В Бурятии впервые отмечают День семьи
09:12 11.05.2026 16+
В Бурятии впервые отмечают День семьи
Сегодня республика впервые празднует День семьи. Дату выбрали символичную – день проявления лика Богини Янжимы по лунному календарю.
Для многих Янжима – символ материнства, продолжения рода, семейного счастья и гармонии. К ее лику приезжают тысячи семей – с надеждой, молитвой и верой в благополучие.
Алексей Цыденов отметил, что у всех народов и традиций есть общее – уважение к семье, любви и верности. Именно крепкая семья, по его словам, делает сильными человека, общество и страну.
– Пусть в каждом доме будут любовь, согласие и счастье, – поздравил жителей Бурятии глава республики. Первые Бичурского района присоединяются к поздравлениям и желают всем семьям: благополучия, взаимопонимания и любви️ # первые03 #РодныеЛюбимые