В Бичурском районе прошла викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённая памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодёжи
03:29 10.05.2026 16+
В Бичурском районе прошла викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённая памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодёжи.
Организаторами выступили Бичурский районный суд Республики Бурятия совместно с прокуратурой района, ОМВД России по Бичурскому району, уголовно-исполнительной инспекцией и службой судебных приставов.
Участие в викторине приняли 4 команды школьников — БСОШ №1, БСОШ №4, Посельская и Шибертуйская школы. Ребята показали хорошие знания истории, умение работать в команде и серьёзный подход к теме памяти о Великой Отечественной войне.
Главная цель мероприятия — сохранить память о подвиге народа, воспитывать уважение к истории своей Родины и чувство патриотизма у молодого поколения.