Мы в соцсетях

Выходец из Бичурского района Бурятии, воспитанник спортивного клуба Номто

22:57 13.05.2023 16+
2113
Выходец из Бичурского района Бурятии, воспитанник спортивного клуба «Номто», чемпион России Георгий Кушиташвили завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Ташкенте.

Соревнование отмечено небывалым числом участников – около 540 спортсменов из 110 стран мира. Бурятский боксёр Георгий Кушиташвили выступал под флангом Грузии.

Георгий Кушиташвили завоевал в 2022 году титул чемпиона Европы и по праву считался одним из лидеров в своем весе (до 86 килограммов). По пути к пьедесталу спортсмен победил в поединках представителей Испании, Анголы и Армении. Однако в полуфинале проиграл чемпиону мира и призеру Олимпийских игр в Токио, кубинскому спортсмену, выступающему за Азербайджан Лорену Альфонсо.